Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения

«Комплексный центр социального обслуживания населения Петродворцового района Санкт-Петербурга»

 

Отчет о мероприятиях с 07 по 11 июня 2021 года

 

Развлекательный видео салон «Удачный кадр» 

07 июня 2021г. в 11:00 для посетителей отделения дневного пребывания №2 Комплексного центра социального обслуживания населения Петродворцового района состоялся развлекательный видео салон «Удачный кадр», который провел специалист по социальной работе Аскольская Елена Евгеньевна.

Отдыхающим были представлены разнообразные  уникальные работы фотографов и операторов, которым удалось запечатлеть мгновенья из жизни людей, животных, природы в необычных ракурсах, ситуациях, позициях и обстоятельствах. Затронутая тема была  очень интересна отдыхающим. Все с удовольствием и с улыбкой смотрели удачные фото и видео материалы про непосредственных детей и очаровательных животных, удивляясь запечатленными операторами и фотографами моментами и удачными кадрами. Ведь необходимо учиться видеть в окружающем позитив, уметь радоваться и дарить хорошее настроение себе и окружающим.

Эта встреча с прекрасным и веселым, несомненно,  была очень познавательна и интересна для отдыхающих. После мероприятия продолжились обсуждения увиденного. Мероприятие получилось очень  эмоционально ярким и  насыщенным. Хорошее настроение не покидало отдыхающих целый день. На мероприятии присутствовали 14 человек.

Ежедневно в течение года для отдыхающих проводятся культурно – досуговые мероприятия; автомобильные и пешеходные экскурсии, научно – познавательные лекции и беседы, встречи с поэтами, композиторами, писателями, художниками, музыкантами, детскими творческими коллективами, театрами, артистами, организуются выставки работ прикладного творчества при участии людей старшего поколения. Здесь же можно заняться рукоделием, настольными играми или просто, прогуляться по плодовому саду, который окружает наш «Домик», посидеть на уютных скамеечках под кронами деревьев.

***

Во время заезда отдыхающие могут принять участие в оздоровительных, познавательных и экскурсионных кружках и клубах по интересам отделения дневного пребывания №2, расположенного по адресу: пос. Мартышкино, ул. Кирочная, д.10

Режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

Обед с 13.00 до 13.48

На официальном сайте www.kcsonp.ru вы можете узнать адреса и телефоны всех отделений Центра, оставить отзыв и задать вопрос, а также посмотреть расписание кружков, фотографии, карту проезда и время работы.


Литературно-музыкальная гостиная «Широка страна моя родная!».

09 июня 2021г. в 11:00 для посетителей социально - досугового  отделения №1, для отделения дневного пребывания, для отделения временного проживания   Комплексного центра социального обслуживания населения  Петродворцового района состоялась  литературно-музыкальная гостиная «Широка страна моя родная!». Гостиную подготовила и провела руководитель кружка сценического слова «Гармония» вместе с участниками этого творческого коллектива.

Гостиная посвящена предстоящему празднованию Дня России. Была подготовлена презентация, отражающая геополитическое положение России, рассказывающая о великой истории Родины и символах нашей страны. «Без людей земля – пустыня» - порассуждали о загадочной русской душе.

Участники коллектива сценического слова «Гармония» представили вниманию зрителей декламации стихов. Искренно и трогательно прозвучали стихи о Родине Сергея Есенина, Федора Тютчева. Евгения Долматовского, Зинаиды Александровой, Вероники Тушновой, Евгения Евтушенко и др. авторов. Прочла свои стихи о Родине Лидия Плаксина. Акапельно и под фонограмму участники кружка «Гармония» исполнили  песни «Я люблю тебя, Россия!», «Чудное приволье», «Любите Россию!».

В заключение желающим из зрительного зала  было предложено прочесть стихи на тему Родины. Михаил Ищук, Геннадий Логвинов, Зубова Раиса Борисовна с удовольствием вышли на сцену и прочли стихи собственного сочинения. В атмосфере гордости за свою Родину, любви к ней, всем залом спели народный русский гимн - песню «Катюша». Зрители щедро наградили выступающих аплодисментами. На мероприятии  присутствовало:24 человека.

В течение года социально - досуговое отделение №1 проводит тематические встречи, праздничные концерты, коллективные посещения музеев города, организует выставки работ прикладного творчества при участии людей старшего поколения. Творческие коллективы участвуют в городских, районных и областных смотрах конкурсах и фестивалях. В май 2021 года услугами социально - досугового отделения воспользовались более 200 граждан.

Принять участие в работе фотокружка, а также в оздоровительных, познавательных и экскурсионных кружках и клубах по интересам Вы можете в социально - досуговом отделении №1, расположенном по адресу: г. Петергоф, ул. Юты Бондаровской, д. 23, лит А.

Режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

Обед с 13.00 до 13.48

На официальном сайте www.kcsonp.ru Вы можете узнать адреса и телефоны всех отделений Центра, оставить отзыв и задать вопрос, а также посмотреть расписание кружков, фотографии, карту проезда и время работы.


Экскурсия «Гроты Большого каскада»

10 июня 2021г. в 12.00 для посетителей социально-реабилитационного отделения № 1 Комплексного центра социального обслуживания населения Петродворцового района состоялась экскурсия в «Гроты Большого каскада» в Нижнем парке г.Петродворца. Экскурсию провела нештатный экскурсовод Болотова Марина Михайловна.

Идея устройства грота в Большом каскаде Нижнего парка Петергофа принадлежит Петру I. Копия собственноручного рисунка царя, демонстрируемая посетителям музея, изображает дворец на вершине холма и искусственный водопад, или каскад фонтанов, у его подножия. Воплощали смелую идею Петра архитекторы Браунштейн, Леблон и Микетти в 1715-1721гг. Архитектурный ансамбль петергофских гротов не претерпел значительных изменений с 1720-х годов, и знаменитые петровские фонтаны-шутихи все так же приводят в восторг детей и взрослых в летний сезон. Экскурсию организовала специалист по социальной работе Степанова Лариса Юрьевна. Присутствовало 15 человека.

Услугами социально – реабилитационного отделения могут воспользоваться неработающие граждане пенсионного возраста, имеющие регистрацию в Петродворцовом районе СПб. Занятия лечебной физической культурой и сеансы массажа выполняются по рекомендации лечащего врача. «В здоровом теле здоровый дух» гласит пословица: можно продолжать пребывание в отделении посещая лекции, занятия рукоделием или поездкой на экскурсию. «Жизнь требует движений» и в этом поможет Вам скандинавская ходьба или плавание в бассейне.

Наш адрес: пос. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. № 63 лит. А, тел.421-56-63

Режим работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

Обед с 13.00 до 13.48

На официальном сайте www.kcsonp.ru Вы можете узнать адреса и телефоны всех отделений Центра, оставить отзыв и задать вопрос, а также посмотреть расписание кружков, фотографии, карту проезда и время работы.


Литературно-музыкальная композиция «Я люблю тебя Россия»

10 июля 2021 года в 11:00 в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Петродворцового района состоялась литературно-музыкальная композиция «Я люблю тебя, Россия». Посетители ОДП № 1 собрались в празднично украшенной гостиной где звучали всем знакомые песни о России. Ведущая мероприятия, Ольга Николаевна Дечкина напомнила почему этот праздник отмечается        12 июня и провела небольшой экскурс в историю нашей страны. Потом присутствовавшие на празднике читали стихи, пели песни о России, о красоте ее природы. Каждому вспомнился любимый милый сердцу уголок, его малая Родина. Некоторые поделились своими воспоминаниями. Получился задушевный разговор. На мероприятии присутствовало 17 человек.

В течение года КЦСОН Петродворцового района приглашает активных,                           не желающих скучать пенсионеров посетить отделение дневного пребывания. Здесь они найдут теплое дружеское общение, новых друзей и профессиональную психологическую помощь. К услугам неработающих пенсионеров уютные гостиные, библиотека, занятия рукоделием, познавательные экскурсии, концерты, конкурсы, лекции, киносеансы, уроки компьютерной грамотности, оздоровительные сеансы в сенсорной комнате. А также трехразовое горячее питание (завтрак, обед и полдник).

***

Услугами отделения дневного пребывания могут воспользоваться неработающие граждане пенсионного возраста, имеющие регистрацию в Санкт-Петербурге. ОДП № 1 расположено по адресу: Город Петергоф, ул. Юты Бондаровской, д. 23 А.

Режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

Обед сотрудников с 13.00 до 13.48

На официальном сайте http://www.kcsonp.ru Вы можете узнать адреса                             и телефоны всех отделений Центра, оставить отзыв и задать вопрос, а также посмотреть расписание кружков, фотографии, карту проезда и время работы.


Мастер-класс «Куколка на конусе»

11 июня 2021 года в 10-30 в отделении дневного пребывания № 1 Комплексного центра социального обслуживания населения Петродворцового района состоялся мастер - класс «Куколка на конусе», который провела специалист по социальной работе Иванова Любовь Михайловна. Просто и весело мастерить поделку на конусе. Всё потому, что самый обычный конус может стать интересным сувениром. Его не стыдно будет подарить знакомым или родным. Такие занятия очень полезны для пожилых людей. Мелкая моторика помогает работе мозга и укрепление пальцев рук. Всем очень понравился этот мастер-класс и поделка, сделанная своими руками. На мероприятии присутствовало 7 человек.

В течение года КЦСОН Петродворцового района приглашает активных,                           не желающих скучать пенсионеров посетить отделение дневного пребывания. Здесь они найдут теплое дружеское общение, новых друзей и профессиональную психологическую помощь. К услугам неработающих пенсионеров уютные гостиные, библиотека, занятия рукоделием, познавательные экскурсии, концерты, конкурсы, лекции, киносеансы, уроки компьютерной грамотности, оздоровительные сеансы в сенсорной комнате. А также трехразовое горячее питание (завтрак, обед и полдник).

***

Услугами отделения дневного пребывания могут воспользоваться неработающие граждане пенсионного возраста, имеющие регистрацию в Санкт-Петербурге. ОДП № 1 расположено по адресу: Город Петергоф, ул. Юты Бондаровской, д. 23 А.

Режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

Обед сотрудников с 13.00 до 13.48

На официальном сайте http://www.kcsonp.ru Вы можете узнать адреса                             и телефоны всех отделений Центра, оставить отзыв и задать вопрос, а также посмотреть расписание кружков, фотографии, карту проезда и время работы.

И.о. директора                                                                    А.А. Савельев

yatırımsız deneme bonusu veren siteler casino siteleri 1xbet üyelik güvenilir poker siteleri güvenilir rulet siteleri bonanza oyna